НАВЕРХ

О семье, еде и наркозе в стоматологии.

Мы сеть детских стоматологических клиник в Ростове-на-Дону «Бобрёнок» стоим на охране здоровья ваших зубов вот уже почти 20 лет

О семье, еде и наркозе в стоматологии.

Есть ли что-то, что объединяет эти понятия?

Семью определяет не только кровное родство. Семья — это те, о ком ты заботишься, и кто заботится о тебе.

Истинные взаимоотношения в семье - процесс скрытый и интимный, даже несмотря на красивые картинки в инстаграме.

А если ребёнок заболел, а взгляды у родителей на способ лечения диаметрально противоположные? А что посоветует им ближайшее окружение? А какого качества информацию они найдут в интернете? А что скажут доверенные врачи? А если предстоит операция?

А если проблемы со здоровьем нарастают, а согласия все нет? Чем это грозит ребенку?

Кариес - это болезнь, и её надо лечить. Как и всякая болезнь, кариес имеет свои последствия.

ОЧЕВИДНЫЕ:

Неприятный запах изо рта постоянно. В последние время перед обращением к врачу - мы постоянно пьем нурофен. Ребёнок все время ковыряется во рту. Отказывается чистить зубы.

НЕОЧЕВИДНЫЕ :

Мой ребенок - малоежка. Мой ребенок очень избирателен в еде. Я не могу его отучить от бутылки, от груди. У моего ребенка часто "поднимается ацетон". Он плохо спит ночью. Он ничем не интересуется. Он агрессивен и дерется. У него сильно испортился характер. Мы ходим к невропатологу, а нам не помогает его лечение.

Это то, что замечают (или не замечают) родители.

Реальность наших маленьких пациентов.

Присутствует болевой синдром.

Ребенок постоянно испытывает голод.

Болевой синдром и неадекватное питание нарушают формирование нейронных связей, что негативно сказывается на когнитивной функции. Вам очень хочется познавать мир в голодном виде, да ещё с болью?

Страдают отношения в семье.

Белково-калорийная недостаточность приводит к развитию ряда патологических изменений в организме:

Нарушение анатомии и физиологии у детей. Нарушение иммунного ответа (иммунитет - это комплекс белков; нет белков - нет иммунитета). Снижение мышечной массы, в том числе и дыхательной. Слабая дыхательная мускулатура - это скрытая или явная дыхательная недостаточность. Снижение реабилитационного потенциала у детей с ОВЗ. Быстрая истощаемость нервных процессов. Нарушение микроциркуляции сосудов.

Дефицит жировой прослойки приводит к нарушению процессов энергообразования, синтеза ряда витаминов и гормонов, снижению защиты от механических повреждений, нарушению процессов построения клеточной стенки.

Лечение зубов в условиях общей анестезии приводит к немедленному улучшению здоровья полости рта у детей, а также физического, эмоционального и социального качества жизни.

Ситуация, когда лечение зубов возможно только под наркозом, часто является испытанием для родителей. Мы понимаем ваши чувства и сомнения, поэтому всегда на связи, готовы отвечать на ваши вопросы и поддерживать.

Приходите к согласию, берегите здоровье своих детей.

Запишитесь в клинику на первичный осмотр

Мы расскажем вам о состоянии зубов вашего ребенка и спланируем план лечения с учетом всех особенностей

Запишитесь в клинику на первичный осмотр

Контакты и адреса клиник в Ростове-на-Дону

г. Ростов-на-Дону, ул. Ерёменко, 58/11
пн-пт 8-20 сб 10-16 вс 10-16
ул. Космонавтов, 37
пн-пт 8:00-20:00 сб-вс 10:00-16:00
пер. Крепостной 66/185
пн-пт 8:00-20:00 сб 10:00-16:00