НАВЕРХ

Как сделать стоматологический прием комфортным для детей.

Мы сеть детских стоматологических клиник в Ростове-на-Дону «Бобрёнок» стоим на охране здоровья ваших зубов вот уже почти 20 лет

Как сделать стоматологический прием комфортным для детей.

Персонал Детской стоматологической клиники «Бобренок» периодически проходит обучение на самые разные темы, затрагивающие как вопросы профессиональные, касающиеся оказания непосредственно медицинской помощи, так и вопросы коммуникации, психологические аспекты приема пациентов. Нам очень важно сделать медицинский прием не только полезным, но и комфортным. Мы задумались о том, как мы можем реализовать наши смелые идеи и в итоге пришли к выводу, что нам нужна своя собственная программа.

И вот, в августе стартовал годовой образовательный курс для медицинского персонала под названием «Френдли-Клиника «Бобренок», направленная на организацию и развитие качественно нового медицинского приема наших маленьких пациентов, учитывающая особенности детской психологии и основы управления поведением ребенка.

Программа разработана руководителями клиники «Бобренок» при активном участии практического психолога, руководителя Центра психологии и развития «Подсолнух» Алисовой Оксаны Александровны*.

23 августа состоялся первый вводный семинар «Особенности работы медицинского персонала стоматологической клиники с детьми разного возраста», проведенный уже ставшей другом нашей клиники, Небольсиной Еленой Владимировной, врачом-стоматологом, главным врачом Детской стоматологической клиники «Дентал Фэнтази», г. Москва. Елена Владимировна специализируется на оказании стоматологической помощи детям, имеющим негативный медицинский опыт, сложности в коммуникации, сопутствующую патологию с применением коммуникативных техник.

Перед нами непростая задача, но мы с уверенностью смотрим в будущее!

Мы - за качественное и безопасное лечение для наших детей!

*Алисова Оксана Александровна:
Практический психолог (ВГПУ)
Детский психотерапевт (Австрийская программа детской интегративной психотерапии)
Специалист по психокоррекционной работе с гиперактивными, агрессивными, аутичными и тревожными детьми (Институт практической психологии Иматон)
Курс психоаналитических семинаров (Психоаналитическая ассоциация Ростова имени Шпильрейн, ПАРИШ)
Семейный психотерапевт (Институт тренинга и психодраммы)
Автор и ведущая тренингов для детей, родителей и специалистов
Проведение индивидуальных и профессиональных групповых супервизий для специалистов (Участник программы «СУПЕРВИЗОР» Профессиональной Психотерапевтической Лиги).

Запишитесь в клинику на первичный осмотр

Мы расскажем вам о состоянии зубов вашего ребенка и спланируем план лечения с учетом всех особенностей

Запишитесь в клинику на первичный осмотр

Контакты и адреса клиник в Ростове-на-Дону

г. Ростов-на-Дону, ул. Ерёменко, 58/11
пн-пт 8-20 сб 10-16 вс 10-16
ул. Космонавтов, 37
пн-пт 8:00-20:00 сб-вс 10:00-16:00
пер. Крепостной 66/185
пн-пт 8:00-20:00 сб 10:00-16:00